Наша волонтерская группа возобновляет помощь врачам


«Спасибо, что вы в нас и нам поверили. Мы каждый день старались вас не подвести» - такими словами мы закончили летом 2020 года наш проект Врачи, вы не одни. На дворе 2022 год. Теперь мы собираем аптечки на фронт

 

«Спасибо, что вы в нас и нам поверили. Мы каждый день старались вас не подвести» - такими словами мы закончили летом 2020 года наш проект Врачи, вы не одни.

Если вы нас знаете с того времени, то, возможно, и так помните детали. А если мы впервые знакомимся сейчас, то представимся по форме:

  • мы волонтеры проекта #врачивынеодни, обычные неравнодушные люди, занятые на основной работе и не получающие зарплату в этом проекте;
  • в 2020 году мы одними из первых поняли критическую ситуацию, которая сложилась со средствами индивидуальной защиты (СИЗ - респираторы, защитные костюмы, щитки и прочее) из-за ковида и решили включиться в изменение этой ситуации, чтобы спасти жизни врачей и пациентов;
  • тогда мы адресно доставили СИЗ в 324 больницы, станции скорой помощи, поликлиники по всей стране. По всей стране - это от Калининграда и Махачкалы до Владивостока и Хабаровска;
  • за 3 месяца тогда мы собрали пожертвований (включая наши собственные) и закупили СИЗ на 6 млн рублей и отчитались за каждую копейку перед пожертвователями.

Отдельно важно подчеркнуть, что наш проект #врачивынеодни был на 101% вне политики. Мы тогда собрались и скоординировались, не чтобы поболтать о власти, а чтобы помочь людям. Врачам и медсёстрам, работавшим в нечеловеческих условиях в красных зонах, и их пациентам. И до сих пор уверены, что в книге жизни любой страны бывают страницы, на которых не место и не время конфронтации и спорам, а время взаимовыручке и консолидации. Так было в 2020 году из-за ковида, и так есть сейчас.

Зачем мы спустя почти 2,5 года вспомнили об этом?

Вспомнили и напоминаем вам, потому что решили не стоять в стороне от происходящих сейчас событий. Решили помогать военврачам, солдатам и офицерам выжить. Наша цель - сугубо гуманитарная, чтобы врачи и военнослужащие были обеспечены современными аптечками, которые нужны для спасения жизни и здоровья людей.

Подход отработан в 2020 году: мы собираем деньги, закупаем нужное, комплектуем и передаём туда, где в этом острая необходимость. Сейчас современные аптечки, включающие жгуты, гемостатики, бинты, стрептоцид и прочее, требуются на разных участках фронта. И доставлять их, как и врачам, будем адресно. У нас по дороге ничего не превратится в тыкву.

Как и в 2020 году, мы будем особенно признательны, если вы поможете не деньгами, а уже закупленными необходимыми вещами, их список мы выложим отдельно.

С нас аптечки, с нас же все возможные отчёты, чтобы люди понимали, что их деньги не осели где-то в пути, а каждый день спасают чью-то жизнь.

Мы всё ещё не благотворительный фонд, и собираем деньги на карту номер скопирован2202206127256746 (Сбербанк МИР), получатель Екатерина Павловна Г. Её также укажем отдельным сообщением. Любой, кто справедливо захочет убедиться в нашей порядочности, может просто отмотать наш чат https://t.me/vrachivyneodni и канал https://t.me/vrachivyneodni_channel на самое начало и посмотреть, как и что мы уже делали.

Итак, как помочь ребятам на передовой через нас?

  • включайтесь с нами в поиск дефицитных жгутов и гемостатиков;
  • закупайте что-то необходимое сами и передавайте через нас;
  • переводите нам деньги, которые в 100% случаев пойдут на закупку необходимого для комплектации аптечек, ни на что больше;
  • распространите информацию о нас по своим друзьям. 

#ВрачиВыНеОдни
#ВоенВрачиВыНеОдни
#ПарниВыНеОдни